Консультация педиатра /

Применение лактозара — вопрос №1278460

У нас лактозная недостаточность. Как разводить лактозар при кормлении смесью 150 мл? Использовпть 2 капсулы? Или ращводить на 100 мл и 50мл докармливать¿??? ¿¿??!???????????????????????????????????????)??????????? ¿?????????%????

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Лактазар дается в расчете 1 кап на 100 мл молока, так как у Вас обьем смеси на одно кормление 150 мл, можно оставить 1 кап на одно кормление( 150мл), в случае Если у Вас сохраняются проявления лактазной недостаточности( боль в животе, плач малыша, проблема со стулом ) при дозе 1 Кап, увеличьте ее до 1,5 кап на 150 мл смеси
Принятый ответ
Педиатр
Валентина , здравствуйте.
Какие цифры углеводов? Анализ делали?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, 0,2-0,4, прикрепила результаты
Педиатр
При показателях до 0,5 можно фермент не подключать , если нет проявлений клинических (жидкого стула, газообразования, покраснения попы) .
Если же проявления есть и учитывая небольшое изменение показателей, то начать с 1 капсулы перед кормлением давать , предварительно развести в смеси .
Педиатр
Здравствуйте. Вы можете использовать одну капсулу на 150мл смеси. Если положительной динамики не будет на фоне этого лечения, значит увеличивается дозу лактазара до 1.5 капсулы на данный объем смеси.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро, на 150 мл необходимо использовать 1,5 капсулы.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. 1,5 капсулы на 150 мл молока.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

1 капсула рассчитана на 100мл грудного молока или смеси;
Так как по анализам количество углеводов не большое, вы можете начать с 1 капсулы; Начальную дозу фермента смешивают с 20−30 мл с Смесью, оставляют на 15 минут при комнатной температуре для ферментации и выпаивают ребенку перед кормлением грудью.
и если на фон приёма улучшений не будет, тогда переходите на 1.5 капсулы