Хруст в коленях
Здравствуйте, меня беспокоит вот какой вопрос. Когда поднимаюсь по лестнице хрустят колени. Каких-то болей в коленях прям нет. Занимаюсь фитнесом(гантели 1,2,3кг+приседания и выпады), лишнего веса нет, проблем "видимых" со здоровьем нет, вредных привычек нет, питание разнообразное. Пропила месяц глюкозамин хондроитин и коллаген. После тренировки иногда бывает ощущение "ватных" коленей и иногда как будто ощущение, что печет(не сильно). нужно ли на это обращать внимание, какие-то анализы? или просто что-то пропить для профилактики.
Здравствуйте, такая ситуация может быть на фоне наличия дегенеративно-дистрофических процессов в суставах
Для профилактики можно курсами принимать хондропротекторы, они обладают накопительным обезболивающим и противовоспалительным действием, препятствуют дальнейшему прогрессированию дистрофических процессов в суставах. Можно пропить препарат Артравир по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев, курсы можно проводить 2 раза в год
Анна, благодарю за ответ.