Антидипресанты и имунизация

Здравствуйте! три месяца лечусь у психиатора от сильной тревожной дипрессии. Принимаю Сертралин, Карбамазепин и последний месяц Мезапам. Сегодня планово сделали ревакцинацию от столбняка которую проводят каждые 10 лет. Скажите пожайлуста то что я принимаю эти препораты как то могут повлиять на статус иммунизации и моё состояние?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, никакого влияния на процесс иммунизации они не окажут, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день! Не взаимодействуют и никак не влияют. Все нормально, можно делать вакцинацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанные препараты на вакцинацию и на реакцию иммунной системы не влияют, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Нет, в инструкциях к принимаемым препаратам нет никаких указаний о влиянии на иммунную систему.
Так что всё в порядке, иммунитет выработается после прививки как положено, не переживайте.