Можно ли кастрировать?
Добрый день! Котику уже 10 лет. Сдавали 1,5 года назад мочу, сказали начало мочекаменной, кастрация не рекомендована. В туалет ходит нормально, редко может где-то написать, но это у него с детства. Можно ли с такими анализами делать кастрацию или лучше не трогать? сердечко проверяли, с ним все прекрасно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам кастрировать можно, но главное- соблюдение норм питания после операции.
Но перед операцией необходимо сдать клинический и биохимический анализы крови, а также УЗИ сердца и прием кардиолога для того, чтобы минимизировать риски .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализам нет критичных отклонений, препятствующих проведению кастрации.
Но исследования были проведены уже более года назад. Чтобы сейчас принять решение о возможности кастрации, нужно сдать общий анализ мочи, биохимический анализ крови, узи брюшной полости, в частности мочевого пузыря и почек.