Можно ли Гопантеновую кислоту принимать до еды?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: можно ли принимать препарат «Гопантам» до еды ребёнку 5 лет? Назначил невролог, но из-за того, что в садик лекарства нельзя, возникает вопрос как давать утром препарат, учитывая что завтракаем в садике. По инструкции написано «через 15-30 мин после еды»
Принятый ответ
Здравствуйте.
До еды препарат не рекомендуется принимать.
Пусть малыш скушает творожок или йогурт и после этого сразу пьет лекарство.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше не принимать на голодный желудок. Сначала лучше дать йогурт или любой другой перекус, потом препарат
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный препарат принимается после пищи
Принятый ответ
Можно за час или за 30 минут до еды ориентировачно
Здравствуйте.
Принимать препарат лучше после еды. Можно дать банан или творожок, а затем препарат.
Но необходимо понимать, что ноотропы не имеют доказанной эффективности.
Принятый ответ
Здравствуйте. На голодный желудок препарат лучше не принимать. Попробуйте дать до приема хотя бы половинку яблока, банана или несколько печенек с водой.