Консультация гинеколога /

Не получается забеременеть. — вопрос №127970

Здравствуйте. Мне 37 лет. Первая беременность в 26 лет. Партнер один. Помогите разобраться с анализами.
ФСГ 6.80; ЛГ 9.57; Эстрадиол 420; Прогестерон 10.6; Тестостерон 1.66; Пролактин 322 Антиспермальные АТ (сыворотка) 48 (Анализы сдавала на 18 день цикла)
Антимюллеров гормон 0.90 Препубертат < 8.90 Репродуктивный возраст < 12.60 Снижение овариального резерва < 1.00 Постменопауза <0.16
(сдавала на 4 день цикла)

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда! У Вас очень низкий АМГ. Нужно срочно обращаться к репродуктологу. Самостоятельная беременность маловероятна. Были какие то операции на яичниках?

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рассчитывали овуляцию ? по тест-системе, УЗИ перепроверяли?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность маловероятна из-за низкого показателя АМГ. Нужна очная консультация репродуктолога.
Гинеколог, Акушер
Прикрепите анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Амг первый раз сдавали?
Он низкий( Нужно не терять времени и очно работать с репродуктологом уже!
Педиатр
Вы овуляцию отслеживали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас преждевременное истощение яичников. Судим по уровню амг. Он ниже 1. Если беременность очень желанна, обратитесь в срочном порядке к репродуктологу. Затягивать нельзя.
Остальные гормоны у вас в норме.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Прикрепите анализы. Овуляцию отслеживали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно срочно становится на учёт в центр планирования семьи. Гормоны в целом неплохие, но по антимюллеров гормону идёт тенденция к снижению запаса яйцеклеток а яичнике. Однако один анализ без массы остальных обследований ещё ни о чем не говорит.
Поэтому и нужно вместе с мужем становится на учёт, как можно скорее обследоваться и решать вопросы по беременности. Тут ещё может быть ряд побочных факторов - проходимость труб, спермограмма мужа, воспалительный процесс у вас и у него и так далее и так далее
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходима консульт репродуктолога самой сложно забеременеть можно будет
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Надежда.АМГ 0,9 для вашего возраста ожидаемый.Совсем не значит,что не может здесь быть беременность.С таким АМГ можно работать и добиться успеха.А уровень ниже 1 говорит о том,что надо поторопиться и не затягивать обследование на годы.Удачи)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Надежда, здравствуйте ! Низковат показатель АМГ - это говорит о снижении овариального резерва ( запаса яйцеклеток ) . Показатели ФСГ и эстрадиола в норме , т..е яичники на данный момент функционируют хорошо.
Самостоятельная беременность возможна , но учитывая истощение функции яичников заниматься этим вопросом нужно безотлагательно. Если вы не предохраняетесь 6 месяцев и болеет , то необходимо обратиться к репродуктологу. Важно , чтобы супруг тоже обследовался ( спермограмма ) .