Ампутация пальцев ноги

Добрый день, три недели назад ампутировали два пальца на ноге, сейчас после снятия швов это место стало сочиться, а изначально все подсохло. Ногу сильно тянет, посоветуйте пожалуйста можно ли присыпать это место стрептоцидом? И какие мази или обезбаливающие? Мужчине 72 года, проблемы с сосудами, мелкоклеточный рак левого легкого с метастазами в лимфоузлы, атеросклероз сосудов и началась гангрена пальцев.

Инвалид второй группы по сердцу. Атеросклероз сосудов
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте, из обезболивающих обычно используют любые НПВС таблетки например Нимесулид или Мелоксикам. Местно пока можно использовать раствор хлоргексидина или мирамистин, присыпать стрептоцидом тоже можно. Но если судить по фото, заниматься самолечением не стоит, необходимо в ближайшее время очно показаться оперировавшему хирургу.

Дмитрий, таблетки, которые вы написали ему не помогают. К врачу обращались, ему делали двойные обезболивающие от которых он бредил. Получается нужно дальше отрезать ногу? Просто мы боимся, что он не выйдет после наркоза, так как проблемы с сердцем ещё

Без очного осмотра сложно что-то конкретное сказать, возможно гангрена прогрессирует и нужно вмешательство, для этого нужно обязательно показаться доктору.

Принятый ответ

Добрый день!
Для обезболивания можно нпвс таблетки, палец обработать бетадином.
А лучше обратиться очно к лечащему врачу