Совместимость препаратов

Здравствуйте. Предохраняюсь Новарингом 4 года. Врач назначил свечи Лагиаль. Возможно ли совместное применение? Снижают ли свечи контрацептивное действие кольца? В инструкции указано с латексом не рекомендуют взаимодействие, т е презервативом дополнительно нельзя предохраняться? Или в вообще не нужно дополнительно что-то?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно дополнительно презерватив, контрацептивный эффект не снизится.

Здравствуйте. это косметические свечи. не вступают во взаимодействие с гормональным кольцом.

Здравствуйте. Они совместимы, контрацептивный эффект не снижается, можете использовать

Здравствуйте можете не переживать, контрацептивный эффект сохраняется

Здравствуйте, кольцо и препарат совместимы, контрацептивный эффект не снизится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, там написано, что свечи из-за твердого жира в составе могу повредить латексные вещи. Кольцо они не могут повредить?

Принятый ответ

Нет не смогу повредить, латекс презерватива очень тонкий, он может повредится, кольцо нет.

Здравствуйте. Дополнительная контрацепция в этом случае не нужна, свечи не снижают контрацептивный эффект кольца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лейла, там написано, что свечи из-за твердого жира в составе могу повредить латексные вещи. Кольцо они не могут повредить?

Принятый ответ

Нет, у Нова-ринга другой состав

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Нет, не переживайте , контрацептивный эффект снижен не будет. Доп контрацепция не нужна.

Добрый день.
Если вы предохраняетесь Новаринг - другие методы не нужны, это вполне полноценный метод.
Свечи - можно употреблять, они не снизят контрацептивный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, там написано, что свечи из-за твердого жира в составе могу повредить латексные вещи. Кольцо они не могут повредить?

Принятый ответ

Нет, новаринг не содержит латекса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Здравствуйте. Дополнительно не нужен презерватив, эффективность кольца не снизится