Воспалился лимфоузел на затылке

Здравствуйте воспалился лимфоузел на затылке подскажите пожалуйста возможно до приёма доктора я могу принять какие-то антибиотики или может подскажете препарат который можно принять до к доктору записано только через 3 дня

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Если температуры нет, болей нет, то терапия срочная не нужна.
Если простыли, продули - это реактивный лимфоузел.
Сдайте общий анализ крови и обратитесь к терапевту.
Для эндокринной патологии это не характерно.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови и посетите терапевта.

Воспаление лимфоузлов не эндокринная патология.

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Консультируйтесь со стоматологом, при воспалительных заболеваниях, кариесах, имплантах зубов могут воспалятся регионарные лимфоузлы
Сдайте ОАК, сделайте УЗИ воспаленных лимфатических узлов

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если нет температуры, то терапия не нужна. Необходимо сдать оак, для выяснения причины воспаления лимфоузлов. Они могут воспаляться при переохлаждении, при лор заболеваниях и при заболеваниях зубов