Расшифровка экг

Здравствуйте. Недостаточный прирост зубца r c V1 V3, r V3 менее 0,3. Скачет давление от 80×50 до 140×70. Давит в грудине, немного жжёт, также болит с левой стороны, немеет лев рука и отдаёт в лев лопатку. Это стенокардия или остеохондроз? Спасибо.

Гипотериоз
44 года

Здравствуйте.

Нужно сделать УЗИ сердца - исключить патологичные причины плохого прироста зубцов r ЭКГ.

Это часто бывает на фоне неверного наложения электродов, при изменении позиции сердца.

С результатом УЗИ и архивом ЭКГ - прием кардиолога.
Ваши боли в груди для сердца не специфичны. Нужно дообследование

Покажите экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр,

Тут не сможете выложить фото.

Здравствуйте, Вам необходимо для уточнения диагноза выполнить ЭхоКГ и тредмилтест