Повышенное ад
В течение 4 дней повышенное артериальное давление. Доходит до 190/140. УЗИ всех органов брюшной полости, щитовидки и почек ничего не дало. Врачи диагностировали гипертрофию. Мне 33. Есть лишний вес. Назначили успокоительное и каптофрил. Опасен ли мой диагноз? И какие методы лечения посоветуйте, пожалуйста.
Нет
33 года
Здравствуйте, такое давление конечно же опасно. Кроме УЗИ сдавали еще какие-нибудь анализы? Гипертрофию чего Вам выявили? ЭКГ или ЭхоКГ?
Снижает ли давление Каптоприл?