Расшифровка узи
Доброе время суток! Помогите пожалуйста расшифровать узи щитовидной железы. Гормон ТТГ сдавала год назад, был в норме, а так же по узи год назад выявили диффузные изменения .Подскажите требуется ли лечение сейчас.Анализы крови и узи приложила.
Здравствуйте
По узи ничего страшного нет, узловых образований не выявлено
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
УЗИ 1 р в год
ТТГ и Т4св рекомендуется раз в год сдавать
Есть какие нибудь жалобы?
Дарья Валерьевна, жалобы на частый учащённый пульс и усталость
Принятый ответ
Тогда Вам нужно сдать на ТТГ и Т4св
Исключить железодефицит, сдайте на ферритин, норма не ниже 45
И вит д , норма 30-60
Дарья Валерьевна, спасибо вам большое.