Отсутствует желание заниматься сексом
Здравствуйте! Я девушка 27 лет. Детей нет. И мы с мужем хотим спросить вашего совета. Уже достаточно долгое время имеется проблема с сексуальной жизнью (Секс 3-4 раза в месяц). Длительное время отсутствует желание заниматься сексом. Возбуждение практически отсутствует, даже не смотря на прелюдию. Во время секса отсутствуют приятные ощущения. Периодически от оральных ласк получаю удовольствие. К гинекологу на обследование ходила, никаких отклонений не выявлено. По гормональному исследованию проблем не выявлено, кроме того, что пролактин выше нормы. За последние 3 года прибавила в весе около 20 кг. С мужем в браке уже около 7 лет, до этого несколько лет встречались. Когда начали встречаться я была девственницей. Первые попытки заняться сексом были неудачными (было очень больно и мы прекращали). Со временем все нормализовалось, секс был 3-4 раза в неделю. Иногда были болезненные ощущения, но тем не менее хотелось заниматься сексом, в том числе оральным сексом с обеих сторон (всегда получала удовольствие от оральных ласк и при стимуляции клитора). Последние 2.5 года я практически не хочу заниматься сексом, сама проявляю инициативу раз в месяц. Возможно сказался стресс на работе, смена места жительства и долгая жизнь в ремонте. Мы с мужем хотим детей, да и в целом еще молодые и хотим наладить нашу сексуальную жизнь. PS: с работы уволилась, ремонт доделали, но к сожалению пока сексуальное желание отсутствует.
Здравствуйте! Вероятнее всего самостоятельно с этим вопросом справиться не получится, советую сперва исключить эндокринологические проблемы (проверить гормоны), далее исключаем психоневрологические проблемы, для этого нужно обратиться к неврологу, если по этой части все хорошо, далее к психотерапевту. Если в данном вопросе проблем не будет, тогда остаётся вариант вашего гендера (в широком смысле этого слова), потому что есть люди которым секс не так важен/интересен сам по себе, такие люди называются асексуалами. Я не знаю, ваш это случай или нет, но если хотите в этом разобраться, то воспользуйтесь моим советом.