МРТ гипофиза
Добрый день. Подскажите пожалуйста, эндокринолог отправил на консультацию к нейрохирургу, в связи с аденомой гипофиза. Подскажите пожалуйста, можно ли это удалить? Или просто нужно принимать таблетки? Прилагаю результаты МРТ с контрастом на диске и заключения от врачей Файл можно получить по ссылке: Чернявская.rar https://disk.yandex.ru/d/XF4u02ezzjw2FQ
Принятый ответ
Добрый день. Как у вас со зрением? Достинекс давно принимаете? После начала лечения достинексом гормоны пересдавали?
Евгений, добрый день. Зрение упало, достинекс принимаю почти месяц, буду пересдавать гармоны, как начнется цикл. Все по назначению эндокринолога..
Принятый ответ
Добрый день! Размеры микроаденомы 2х2 мм, при таких размерах оперативное лечение не показано. Только консервативное лечение и динамическое наблюдение (МРТ гипофиза с контрастом + анализ на гормоны гипофиза в динамике)
У вас неполное обследование на гормоны гипофиза. Нужен полный гормональный профиль. Если там значимых отклонений не будет, то оперировать не нужно, только наблюдение.