Боль в районе правой лопатки и в районе правых ребер
Беспокоит боль при межреберной невралгии. Болит между правой лопаткой и позвоночником и далее по ребру. Подобная проблема была 5 лет назад, ее устранили массажем. Затем во время беременности сильно немела правая рука. Сейчас проблема повторилась. Сходила к неврологу, назначили мрт. После мрт ответили, что нужна консультация именно нейрохирурга. Заключения шейного отдела: признаки протрузий межпозвоночных дисков в сегментах с3-с6, остеохондроза шейного отдела позвоночника. Заключения грудного отдела: признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, протрузии межпозвоночного диска т7-т8, гидромиелии спинного мозга на уровне т5-т12
? Добрый день
? Абсолютных показаний для оперативного лечения нет
? Я самостоятельно не видел ни одного человека, которому операция помогла на все 100%
? Поэтому не надо так шутить над своим организмом
? Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры
? Без физиопроцедур и движения вы будете топтаться на месте
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
? SIS-терапия на позвоночник курсом
? Лечебный ручной массаж курсом
? СМТ на паравертебральные мышцы
? Плавание в бассейне под присмотром инструктора
? ЛФК с тренером на постоянной основе
? Занятия в тренажёрном зале с инструктором
Александр Александрович, спасибо за ответ! Движения в моей жизни много: я занимаюсь в тренажёрном зале с инструктором+лфк так же присутствует в моей жизни. Тренировки проходили 2-3 р в неделю. Так как сейчас есть болевой синдром в лопатке и между ребер, спорт приостановила. Пока хочу зал сменить на бассейн с инструктором. И конечно, нужны физиопроцедуры. Стоит ли мне принимать медикаменты? Обезболивающее или противоспалительное?
Препараты можно принимать коротким курсом 3-5 дней
Александр Александрович, какие можете порекомендовать в моем случае? Названия
Принятый ответ
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Амплипульс на мышцы спины курсом
Добрый день! Протрузии, выявленные по МРТ, небольшие. Хирургического лечения не требуется. Необходимо пройти курс консервативного лечения. Также желательно сделать МРТ головного мозга для исключения опущения миндалин мозжечка, которое могло послужить причиной развития гидромиелии.
Здравствуйте! По описанию показаний к операции нет! Рекомендую лечение у невролога поликлиники, мрт грудного и поясничного отдела позвоночника через 1 год!