Головокружение

Переболела ковид с осложнениями на жкт, далее случились головокружения, потом один раз проснулась крутился как барабан, поворачиваться на бок больше не могла, сейчас я ездила к неврологу сказали не ДПППГ так как врач провел тест. Проводил не один тест еще сидя голову резко вправо и резко влево. Вопрос в том могло ли мне это навредить так как очень болит шея и уши и где артерия((( до этого делала мои, узи сосудов шеи был нарушен кровоток справа и слева. Делать ли опять не может стать хуже? На шее МРТ было грыжи и протрузии. Болит ухо и даже как челюсть 🙈

Аллергия, щитовидная железа.
42 года

Добрый день☀ Скорее всего у Вас обострение шейного остеохондроза с вертебро- базилярными нарушениями на фоне перенесённого ковида. Рекомендую пройти курс лечения ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Кортексин 10 мг в/ м 10 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером, Мексидол 125 мг по 1 т 2 раза в день- месяц, кетопрофен гель на ШВЗ, чаще быть на свежем воздухе, перед сном лежать на апликаторе Кузнецова. Всего Вам доброго!