Помогите с расшифровкой

Добрый день. Пришли результаты гистологии, сегодня позвонила врач, сказала записаться на приём, анализ плохой. Приём только 2 марта. Помогите с расшифровкой анализа, а то с ума сойду до этого времени.

Нет
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обычный полип без атипии, признаков онкологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это доброкачественное образование. С вашим врачом решите наблюдать или удалять. Признаков онкологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, это доброкачественное образование без атипии,не онкология.

Здравствуйте, полип без признаков атипии, это значит отсутствие злокачественного процесса
Не переживайте,ничего критичного нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам гистологии клеток с признаками атипии, то есть злокачественности не выявлено. Этот полип имеет доброкачественную природу. Но поскольку прием назначили повторный, то удалить данный полип все равно нужно для перестраховки. Спокойно дожидайтесь визита к врачу. Не переживайте! Было бы что-то плохое, Вас бы моментально вызвали, не дожидаясь 2 марта.
___________________
С уважением, Евгений!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам гистологии у вас фиброзный полип цервикального канала, без признаков атипии, покрыт эпителием. Признаков злокачественности нет, но удалять нужно, потому что будет расти, создавать среду для воспалительных процессов. Удаляется амбулаторно, метод удаления обсудите с врачом на приеме (лазерная коагуляция, криодеструкция, диатермокоагуляция). Но процедура болезненная, потом назначается лечение на 2-3 недели (свечи).
Всего доброго!