Незначительно понижен фибриноген
Добрый день! Не знаю, почему анализ показал пониженный фибриноген. Ниже прилагаю результаты анализов (переводила сама, так как сдавала не в России). До сдачи анализа пропила курс витаминов, где витамин С был в дозе 1000 мг. Могло ли это повлиять на снижение? Так же наблюдаю эпизодически небольшое снижение давления (100 на 65). Есть варикозное расширение вен, 4 года назад была лазерная операция на левой ноге. Сейчас иногда чувствую небольшую тяжесть в ногах во второй половине дня. Стоит ли переживать по поводу фибриногена? Нужно ли пересдавать? Вот анализы: Общий Анализ Крови Фибриноген – 178* (норма 200.0 - 400.0 мг/дл) Гомоцистеин - 5.2 (норма 15 - 65 años: до 15 мкмоль/л) Гемоглобин – 13,3 (норма > 15 лет: 12,0-16,0 г/дл) Гематокрит – 39,9 (36,0-46,0 % Гематомы – 4,21 (норма 4,00-4,90 х 106 / Мкл) Количество тромбоцитов – 229 (норма > 15 лет: 150 - норма 350 х 103 / мкл)
Здравствуйте, на какой день менструального цикла вы сдавали анализ?
Точно не скажу, по-моему на 2-3 день.
Принятый ответ
Поняла вас
Отклонения могут быть связаны с началом менструации, это абсолютно физиологично
Дообследование и лечение не требуется
Татьяна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! Отклонение минимальное, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Абсолютно нет повода для переживаний, снижение незначительное и в отсутствии полной коагулограммы ничего не говорит. По возможности сдайте полную коагулограмму.
Снижение давления с анализом также не имеет связи
Принятый ответ
Здравствуйте снижение небольшое,тем более все остальные анализы в норме. Поэтому не переживайте.