Расшифровка экг

Чувствую сжугую боль в районе сердца, решила снять экг в 1 отведении и результаты конечно не впечатлили. Принимаю сотогексал 10 мг 2 р в день. По старым холтерам удлиненное qt было максимум 0,63 сек. Подскажите может ли быть такой интервал при Брадикардии ? Опасно ли это? Самый последний холтер прикрепила, он от 27.01, сверху сейчас Поменяла давление давление 130/90 Впервые в жизни такое высокое, я гипотоник, мое нормальное всегда 90/60, 100/70. Может ли быть такое при резком снижении дозировки сотогексала?

Пролапс мк 1 степени, гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория .
Экг в 1 отведении не информативно, нужно делать обычную экг в 12 стандартных отведениях, тем более на этой экг - много наводок
Но патологии нет , ритм синусовый, интервалы в норме , не переживайте!
Боль не связана с сердцем, вероятно , межрёберная невралгия. Повышение давления не опасно , вполне может быть связано со снижением дозы сотогексала , завтра принимайте 20 мг утром и 10 мг вечером

Здравствуйте.

По ЭКГ - регулярный ритм с нормальной частотой. Холтер ЭКГ плохо виден, не могу прочитать.

Нужно сделать ЭКГ стандартное.

Сотагексал удлиняет интервал qt.
Для чего его принимаете, он в доза 20 мг в сутки не оказывает антиаритмического действия

Здравствуйте.
Не рекомендую принимать сотагексал, в такой дозе эффекта нет.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина,железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом.
ЭКГ провести 12 канальное, чтобы оценить все отведения.
Здоровья вам, берегите себя

Здравствуйте сотагексал по какому поводу принимаете?