Консультация уролога /

Опхоэпидидимит — вопрос №2244010

Здравствуйте э, мне 14 лет! Я лежу в больнице с орхоэпидидимитом! Обратились мы на ранней стадии, когда была температура 37 и небольшое увеличение яичка в размерах! Но сейчас, оно увеличилось до огромных размеров, а температура достигает 40 (после начала антибиотиков она спала и больше не поднимается)
Вопрос такой: Удалят ли мне яичко или есть шанс его сохранить? Тот же вопрос про придаток? Врач отказывается говорить…

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Яичко и придаток удаляют в том случае,если это абсцесс и гнойное расплавление тканей.Если вам проводят терапию,динамика должна быть положительной.Полностью размеры яичка нормализуются через месяц.Сейчас добавьте мазь Левомеколь 2р/с 10 дней на мошонку.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо огромное! Успокоили)

Андролог, Уролог
Наберитесь терпения,динамика медленная,но она будет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Просто так органами не разбрасываются, даже парными. Тактика максимально органосохраняющая, не накручивайте себя. Увеличение может сохраняться несколько месяцев, но постепенно всё нормализуется.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас острый процесс, поэтому такой внешний вид и такая высокая температура. Антибактериальная и противовоспалительная терапия должна оказывать эффект. Постепенно должен отёк спадать. Вы под наблюдением. УЗИ органов мошонки в динамике. Пока речи не идёт об оперативном лечении.