Какие антибиотики можно беременным

Здравствуйте, подскажите пожалуйста была у хирурга с острым гнойным перикоронаритом . Он прописал антибиотики Флемоксин , но их нигде в нашем городе нет, даже заказать не получается нигде нету. Можно ли их заменить на какие то другие таблетки , которые будут безопасны беременным ?

Нет
24 года

Добрый день , во время беременности конечно практически никакие лекарственные препараты не желательно принимать, так как 100% безопасных нет , но одни из самых «щадящих» антибиотиков являются Пенициллины , они не обладают тератогенным действием, то есть не провоцируют формирование врожденных уродств плода. У них практически отсутствуют серьезные побочные эффекты, способные угрожать жизни и здоровью плода. Поэтому данного ряда можно использовать . Если не нашли флемоксин . То можно поискать амоксицилин , флемоклав солютаб , аугментин .