Консультация невролога /

Жжение онемение в ягодицах при сидении — вопрос №1285961

Жжение онемение в ягодицах в промежности в паху в прямой кишке при сидении боль в копчике при сидении в ноги тоже отдает в чем причина это что проблемы в позвоночнике ?как правильный диагноз поставить как лечить? Был у проктолога сказал что все нормально в прямой кишке почти год уже так

Возраст: 29

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, жалобы проявляются только ,когда сидите ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, нет при движении тоже просто при сидении сильнее намного при покое нормально ну было время месяца 3-4 назад в любом состоянии было и намного сильнее

Невролог, Терапевт
Обследования какие прошли ? Боль в ногу не отдаёт?
Клиент
Алана, МРТ проходил невролог осмотр делал снимки диск видел нечего критичного не находили есть грыжи ну нервы не задевают
Клиент
Алана, в ногу есть немного до икр они прям не болят ну стали чувствительными тесная одежда тоже влияет
Невролог, Терапевт
По клинике может быть нейропатия полового нерва. Вам нужно пройти ЭНМГ полового нерва. Что из лечения получали ?
Клиент
Алана, а что это такое из лечения толком ничего кроме питания и витаминов как лечение получить когда тогда нет диагноза
Невролог, Терапевт
Вы правы . Пройдите данное исследование, если нейропатия подтвердится ,тогда повторно нужно на приём к неврологу, чтобы вам доктор назначил адекватную терапию
Клиент
Алана, ЭНМГ где пройти?вряд ли в наших краях есть такое
Клиент
Алана, она так и называется или ЭНМГ нижних конечностей или по другому?
Невролог, Терапевт
ЭНМГ полового нерва
Невролог
Здравствуйте требуется сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, МРТ копчика.
Пройти противоспалительную терапию
Это может быть остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом. Или кокцигодиния
Принятый ответ
Клиент
Анна, проходил МРТ был у невролога нечего не нашла
Невролог
Напишите заключение или прикрепите
Клиент
Анна, а чем лечить эти болезни
Невролог
У вас нет аллергии на лидокаин или вит гр В?
Клиент
Анна, вроде нет
Клиент
Анна, МРТ прикрепил к вопросу
Невролог
Здравствуйте. Это проблема в пояснично-крестцовом отделе позвоночнике. Вам необходимо сделать МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника с визуализацией копчика. Когда ходите, боль стихает? Мочеиспускание не нарушено?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, МРТ есть! Да стихает но в меру есть,мочеиспускание в норме. В состоянии покоя практически нет симптомов
Невролог
Отлично, сможете прикрепить заключение, пожалуйста?
Клиент
Маргарита, да позже пока не рядом
Клиент
Маргарита, МРТ прекрепил
Невролог
По мрт у вас боль , жжение, онемение может быть только по центру задней поверхности ноги от поясницы до кончика большого пальца, копчик описывают в норме. Корешковый синдром есть однозначно, по клинике и мрт это подтверждает. Так же есть ретролистез L5 позвонкам, это смещение, оно не очень сильное, но вам нужно быть осторожным при движениях, неловкое резкое движение может привести к более сильному смещение, а падение на спину тем более. Лечится ретролистел только оперативно, фиксацией специальной конструкцией.
Теперь по лечению данного состояния: Аркоксиа 90 мг в сутки 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней, местно Пластырь с лидокаином. Рекомендую сделать блокады с дипроспаном, быстро снимет боль, онемение, жжение, и отёк в зоне воспаления.
Если, эффект будет недостаточным, останется жжение, онемение, тогда начать приём прегабалина, начиная со 150 мг в сутки 5 дней, далее 150 мг утром, 150 мг вечером , при необходимости можно через 5 дней увеличивать ещё на 150 мг, максимальная доза 600 мг, при достижении эффекта приём 1 месяц с постепенной отменой.
Невролог
После снятия обострения, необходимо укреплять мышцы позвоночника, выполняя статические упражнения, но осторожно, делать ЛФК, тоже осторожно, вести активный образ жизни.
Клиент
Маргарита, может сразу прегабалин ?
Клиент
Маргарита, а блокаду кто сделает и куда это делать
Невролог
Нет, прегабалин это уж крайний случай, он не лечит,он просто симптомы снимает, а вам нужно нпвс и миорелаксанты чтоб снять воспаление и спазм. Блокады делают неврологи, хирурги, травматологи, узнайте у себя в больнице или в частных клиниках, вам нужно 3 Блокады с интервалом в 3-5 дней
Клиент
Маргарита, в позвоночник делают или в копчик блокаду
Невролог
В проекцию сдавленного корешка, в проекцию копчика тоже можно.
Клиент
Маргарита, кстати у меня по ногам как будто мурашки
Невролог
Это характерно для корешкового синдрома. Это уйдёт с лечением.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника+копчик.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, МРТ есть
Клиент
Ирина, МРТ прекрепил к вопросу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можете МРТ поясничного отдела полностью прикрепить?
Клиент
Ирина, прекрепил
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По данным МРТ выявлены довольно крупная грыжа и смещение одного позвонка,это может давать такую симптоматику.
Для купирования жжения и болевого синдрома лучше всего сделать блокады с дипроспаном.
Невролог
Здравствуйте Ленар Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?Только Жжение в промежности ,а болей нет ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, жжение в мошонке промежности в ягодицах а боль в копчике
Клиент
Нонна, боль в копчике только при сидении или надавливании больше нет болей никаких при поднятии ног тоже нет боли
Невролог
На Мрт остеохондроз осложнённой Грыжей и смещением смещение незначительное ничего страшного нет по клинике нейропатия полового нерва. по этому желательно пройти ЭНМГ полового нерва, и ЭНМГ промежности .и узи малого таза При мочеиспускании все в норме ?
Клиент
Нонна, вроде в норме летом когда очень плохо было тогда с мочеиспусканием были проблемы
Клиент
Нонна, по ногам кстати как будто мурашки
Клиент
Нонна, УЗИ малого таза я проходил там нарушении нет
Невролог
Отлично что по узи нарушение венозного оттока нет отлично ?
Невролог
Давайте пройдёт энмг я думаю проблема в половом нерве
Клиент
Нонна, вот у меня именно боль в копчике при сидении.А жжение иногда покалывания в мошонке в промежности в ягодицах в крестовом отделе при сидении.это точно может быть от полового нерва?
Клиент
Нонна, вот у меня именно боль в копчике при сидении.А жжение иногда покалывания в мошонке в промежности в ягодицах в прямой кишке в крестовом отделе при сидении.это точно может быть от полового нерва?
Невролог
Да по клинике нерв проходит между грушевидной мышцей и крестцово-остистой и бугорной связкой и может на этом уровне быть защемление поэтому и данная клиника На данный момент габапентин катена 0.3 увеличивая каждые 3 дня на 0.3 итак дойдёте 0,3 -4 раза в день , даже до пяти до исчезновения клиники и также уходить с дозы по 0,3 каждые два дня ,
при неэффективности терапии проводят интервенционные методы лечения:блокада полового нерва под контролем УЗИ