Гидроцефальный синдром 1-2 степени у ребенка

Здравствуйте, сделали ребёнку нсг спустя 2 мес показатели ухудшились очень сильно, по сравнению с декабрем месяцем, с чем это может быть связано? Подскадите какую при нашем нсг пройти терапию? Очень сильно переживаю за малыша, до этого пити триампур , но у нас после него началась одышка, бросили, пили ценнарилин, тоже очень сильно кричал малыш невролог сказала отменить....

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие сейчас жалобы? Вам показаны препараты для выведения лишней жидкости, но триампур с 18 лет, у него много побочных. Диакарб с аспаркамом не назначали?

Регина, да, вот с завтрашнего дня будем принимать Аспаркам и диакарб, и параллельно колоть Кортексин 5 мг, по нсг подскажите, пожалуйста, картина у нас плохая? Можно совмещать уколы кортексина и Аспаркам с диакарбом

Регина, жалоб особо нет, кушает нормально, спит, но в 7 мес особо нет переворотов, вытянутых рук, но мы недоношенные 7 месячные

Есть признаки ликвородинамических нарушений, но как правило на фоне терапии все хорошо корректируется до годика. Страшного нет. Диакарб с аспаркамом курс месяц. Кортексин 10 дней. Совмещать можно. Параллельно можно массаж с акцентом на шейно- воротниковую зону. Повторите нсг через месяц после курса терапии

Регина, скажите, пожалуйста, доктор назначил нам колоть Кортексин 10 мг, другой невролог сказал, что это очень большая дозировка, сказала купить 5мг... Купили 5мг... Пподскажите 5 мг нормально для нас будет 7 мес вес 8500?

Здравствуйте! 5 мг ваша дозировка, колете 1 рд вм 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, отталкиваясь от данных НСГ, стоит выполнить КТ головного мозга. Что даст более детальную оценку его состояния

Принятый ответ

Добрый день, пройдите курс лечения (диакарб с аспаркамом), контроль НСГ через 2 месяца и осмотр окулиста (глазное дно на предмет застойных явлений)