Что вас беспокоит?

Боль в груди

Здравствуйте. Хотелось бы у вас спросить что лучше сделать МРТ грудной клетки или КТ? У меня уже больше года появляется боль в области грудины где то по центру, в основном чувствуется в положении лежа перед сном. Хотелось бы проверить не только позвоночник , но и органы , так как курю и после курения боль усиливается. Когда бросала боль была реже, но полностью не проходила. Может что то с легкими или дело в межреберной невралгии( ранее сталкивалась). Подскажите что будет правильнее сделать из диагностик ?

Цистит
32 года
23 Февраля 2023·Просмотров: 283·Инна

Здравствуйте, позвоночник лучше смотреть по МРТ, остальные органы грудной полости на КТ

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно пройти:
МРТ грудного отдела позвоночника
КТ органов грудной клетки
Консультация кардиолога (СМАД, ХМЭКГ, ВЭМ, ЭхоКГ)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для разных органов и систем используются разные методы обследований. Для позвоночника это МРТ, для легких и органов грудной клетки - КТ. Исходя из ваших жалоб, нужно еще обследовать сердце, сделать ЭКГ, пройти осмотр кардиолога.

Здравствуйте Инна ??! я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?

Нонна, где то отдает несильно над грудью в ребрах с правой стороны

Принятый ответ

Необходимо по пробе сделать мрт грудного отдела позвоночника, кт именно грудины и мечевидного отростка ,экг ,узи сердца ,этого достаточно

Нонна, спасибо ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.