Экстрасистолы. Можно ли принимать эсциталопрам?
Здравствуйте. Психотерапевт назначила эсциталопрам, также Мексидол. Мексидол принимаю уже неделю. Вчера начала прием ад. Выпила 1/4 таблетки, как и прописано. Ночью перед сном заметила несколько раз возникновение экстрасистол, в положении сидя. У меня и раньше периодически они возникали, последний раз до этого за пару недель, ночью. По УЗИ сердца норма, ЭКГ тоже вроде как практически норма. Вопрос в том, может ли прием ад в такой дозе (1/4 т) вызвать экстрасистолы?
Здравствуйте! Эсциталопрам не оказывает влияния на ритм сердца. Вряд ли Ваши экстрасистолы связаны с приёмом препарата.
Светлана, спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, а могут ли быть опасные экстрасистолы при отсутствии органических заболеваний сердца по УЗИ?
Считается, что в отсутствии органической патологии сердца экстрасистолы опасности не представляют.