Урчание и газообразование.

Здравствуйте, меня мучают частые урчания и газообразование. Поэтому сдал копрограмму для себя и там увидел в трех позициях отклонения, это мышечные волокна с исчерченностью, слизь и дрожевые грибы. Остальное все в референтных значениях. Поэтому прошу подсказать что это, схему лечения и восстановления жкт, ферменты и т. д.

Нет
35 лет

Здравствуйте! Какие обследования ЖКТ , кроме копрограммы выполняли? Со стулом есть проблемы? Какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Марина, здравствуйте! Нет ничего больше не делал, лекарственные препараты тоже никакие не принимал и не принимаю, ничего не болит, только постоянные урчания не зависимо от приёма пищи, стул в основном жидкий всегда.

Подобные нарушения по результат копрограммы могут говорить о воспалительной реакции со стороны кишечника, нарушении функции желчевыводящих путей. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости, клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, анализ кала на условнопатогенную флору кишечника, анализ кала методом обогащения Парасеп. Начните прием препаратов Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи 1-2 месяца, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...