Беременность

Добрый день,Лежу на сохранение 4 н. Пью дюфастон каждые 8 часов,Была мазня а сегодня пошла кровь укололи этамзилат, (вечером ещё укол)и ношпу, месячные 29 марта были , Можно ещё помимо уколов пить кровоостонавливающие таблетки например транексам. Спасибо

Здравствуйте
Что по узи?

Здравствуйте, Катя! Да, конечно, начинайте транексам 500 мг 3 раза в день. УЗИ делали? Плодное яйцо видно? Кровь на ХГЧ в динамике сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, На кресле сегодня была , сказали выкидыша нет . Цикл 27-28 дней. На узи плодное яйцо видно,беременность долгожданая. Не будет передозировки с лекарствами ? Утром этамзилат будет укол и вечером . дюфастон 3 раза , можно ещё транексам?На кресле сегодня была , сказали выкидыша нет . Цикл 27-28 дней. На узи плодное яйцо видно,беременность долгожданая. Не будет передозировки с лекарствами ? Утром этамзилат был укол и вечером будет . дюфастон 3 раза , можно ещё транексам?

Сколько дней у Вас цикл? Планировали беременность? Когда сделали тест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, хгч 24 апреля был 3765

Обязательно сдать ХГЧ в динамике, сегодня или завтра и затем через 48 часов, эмбрион по УЗИ должен появиться примерно 10 апреля,до этого времени развитие беременности оценивать по ХГЧ. Переизбытка в лекарствах не будет, если очень волнуетесь можете отказаться от укола этамзилата, транексам гораздо более эффективный препарат. И не ставьте но шпу! Но шпа может вызвать расслабление мускулатуры шейки матки и спровоцировать выкидыш. Основное Ваше лечение это дюфастон и транексам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, может 10 мая?

Менструация последняя точно 29 марта началась или раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, точно 29 марта

Здравствуйте, на узи плодное яйцо уже видно? Если все хорошо, сегодня в течения дня выделения если уменьшаться/прекратятся то добавлять самостоятельно не нужно кровеостанавливающие, вечером уколят и завтра посмотрите, если будет так же или усилятся выделения, то добавьте транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, плодное яйцо ещё не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, вечером укол отменили, мажет все равно. Плодное яйцо видно

Какой то очень высокий ХГЧ для такого срока 24 апреля. Возможно была супер ранняя овуляция.

Да, извините, 10 мая. Не поняла, плодное яйцо по УЗИ увидели или нет? При хгч более 1000 плодное яйцо по УЗИ уже определяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, плодное яйцо есть, сейчас зашла доктор сказала что вечером укола не будет, но у меня мажет

Доктору выше Вы пишите, что плодное яйцо не видно, поэтому сомнения появились. Транексам я бы добавила до 5 дней по 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, опечаталась тк волнуюсь. Плодное яйцо видно

Поняла, не волнуйтесь! Дюфастон 3 раза в день, транексам 3 раза в день, можете добавить магний в таблетках, дополнительное успокаивающее действие. Без опаски можно пить до 5 препаратов. Фолиевую кислоту и йод принимаете?
Половой и физический покой. Обязательноо контроль ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, фолио пью, дюфастон каждые 3 часа

Не нужно принимать дополнительно ничего, дюфастон принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, дюфастон да. Но как же мазня???

Дюфастон 3 раза в день каждые 8 часов, также начинайте транексам, 3 раза в день через 8 часов, не менее 5 дней, даже если закончатся кровянинистые выделения. Кровь на ХГЧ сдать желательно в той же лаборатории где сдавали первый раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, у меня по 250 мл таблетки,можно 2?

Принятый ответ

Да, по в такой дозировке по 2 таблетки 3 раза в день.