Обильное кровотечение после па
Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем: недавно с мч попробовали лишить меня девственности, до этого раза также были попытки, но безуспешными, т.к. я испытывала боль. Но, попробовав сделать это со смазкой всё получилось, однако сразу пошла кровь. Очень много ярко-алой крови. Сначала я подумала, что это месячные, т.к. они на днях должны были начаться, но уже к утру крови почти не было (совсем немного), тогда как вчера я за 2-3 часа сменила 2 прокладки, полностью окрававленные (извините за такие подробности). Также я заметила, что тем вечером, когда я пошла в туалет из влагалища вышел (снова извиняюсь) какой-то сгусточек, похожий на ткань (предполагаю, что это девственная плева). Это норма? Стоит ли бояться? К обысному гинекологу идти не хочу, т.к очень страшно. Но вот это обилие крови меня беспокоит. Спасибо заранее!
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше очно все же показаться гинекологу и провести узи малого таза
Что сейчас с сведениями?
* с выделениями
Юлия, сейчас крови нет
Сходите все же планово к гинекологу, нужен очный осмотр
Менструацию когда ожидаете?
Юлия, уже на днях, сегодня по плану, может, однако на 1-2 дня позже
Принятый ответ
Здравствуйте. После лишения девственности могут быть обильные кровотечения и длительное время. Все индивидуально.
Ксения, то есть переживать не стоит?
На 5-7 день цикла как раз стоит сходить на узи!
Для профилактики все равно нужно раз в год ( минимум) проходить узи
Раз в пол года мазки на инфекции сдавать
Раз в год мазок на онкоцитологию с шейки матки и по необходимости проводить кольпоскопию
Не бойтесь, ничего страшного в этом нет! За здоровьем нужно следить
Юлия, спасибо большое!!
Не за что
Здоровья Вам)
Если сейчас у Вас уже нет обильного кровотечения, то не стоит. Еще, первое время при следующих половых актах так же может наблюдаться кровотечение, которое будет менее обильным. Но в любом случае, наблюдайте за своим здоровьем и при ухудшении состояния точно обратитесь к гинекологу
Ксения, спасибо за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Первый половой контакт был вчера?
Ольга, нет, в пятницу
Принятый ответ
Здравствуйте, думаю переживать не стоит, после первого полового контакта могут быть обильные выделения. Если ожидаете аа ближайшие время менструацию, то желательно на 5 день цикла сделать узи малого таза и попасть на осмотр к гинекологу
Сейчас ничего не беспокоит?
Наталья, нет, сейчас ничего не беспокоит) спасибо вам