Что вас беспокоит?
Речь в 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2,3 года. Всё понимает, просьбы выполняет, контактирует с другими детьми и тд. Речь есть, но слова заменяет одинаковыми слогами. Если конечно и слова которые произносятся правильно, но в основном нет переклюваемости слогов. Подскажите пожалуйста, это может быть возрастное или возможна другая причина? Спасибо!
Здравствуйте. Зависит от того, какие именно слова. Если это очень сложные слова, может и допустимо, и зависит от того, как часто это происходит. Нужно смотреть и на другие симптомы, в целом обследовать ребенка. Без обследования сказать трудно. Можете привести конкретные примеры?
Екатерина, здравствуйте.
Для понимания того, что происходит с ребёнком необходимо посетить невролога, логопеда и пройти диагностику речевого развития.
На основании этого вам будет поставлен диагноз и даны рекомендации по лечению и занятиям.
Похожие вопросы по теме
- 12 Октября 202114 ответов
- 18 Декабря 20238 ответов
- 30 Декабря 202424 ответа