Температура и боль после мочеиспуская

Добрый день, уважаемые врачи! Вчера поднялась температура 38.6, болит голова, слабость(спасл с 14.00 до 19.00), боль после мочеиспускания(недолгая), чувство расписания в заднем проходе(особенно когда садишься), сегодня в 12.00 температура 37.9, в 17.00 поднялась до 39.0. Кашля нет и нос заложен но не сильно.С чего начать и к какому специалисту обратиться?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Полный анализ мочи
Далее по результатам анализов : возможно УЗИ почек, рентген органов грудной клетки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста , раньше не было в анамнезе мочекаменной болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Александр Юрьевич, мочекаменной болезни не было.

Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи + общий анализ крови.
Сейчас можно принимать следующее лечение:
-Монурал 1 пакетик на ночь единоразово
-Канефрон по 2 капсулы 3 раза в сутки на 1 месяц
-Урологический сбор
-Парацетамол 500 мг при температуре

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой + соэ , срб , креатинин , мочевина , общий анализ мочи . Узи почек и мочевого пузыря . Камней не было в почках ? Дома никто не болел вирусными заболеваниями ? Моча обычного цвета ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Евгения Владимировна, моча обычного цвет, неделю назад болела жена, но у нее болело горло и был заложен нос, температуры не было. Камней в почках никогда не было.

Так может протекать вирусная инфекция . Сдайте анализы завтра и результат прикрепляйте . Обильное питье , парацетамол 500 мг при повышении температуры или нурофен 400 мг после еды , дротаверин 40 мг при дискомфорте при мочеиспускании

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию вероятна вирусная инфекция с явлениям цистита\простатита, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, мазок из уретры на флору, консультация уролога и терапевта.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования дизурии - канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей Николаевич, анализи подгрузил, сможете по ним что то назначить? Не знаю почему но там нет общего анализа крови.

Здравствуйте.
Судя по СРБ воспаление значительное, рекомендую лечение антибиотиком - левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней; лечение канефроном - продолжать.
С учетом высокого СРБ необходим очный осмотр терапевта и уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей Николаевич, дома есть антибиотик Аугментин 875+125 . Можно его в замен предложенного?

Нет, аугментин плохо справляется с инфекцией мочевыводящих путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей Николаевич, добрый день! Антибиотик начал пить, температура спала, сегодня пришёл общий анализ крови. Сможете, что-то по нему сказать?

Здравствуйте.
По результату анализа крови признаки вирусной инфекции.