Клостридии у 6 месячного ребенка
У ребенка в кале обнаружены клостридии 1-10⁶ (норма <10³) и Klebsiella pneumoniae 1-10⁸. У ребенка вторую неделю жидкий стул, больше проявлений ни каких нет + прорезываються зубы. До анализа педиатр прописал энтересгель и бифидумбактерин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо лечение таб Метронидазол 10 мг/кг 3 раза в день в течение 7 дней, регидрон до 3 раз в день, соблюдать правила личной гигиены
Принятый ответ
Здравствуйте! Для восстановления микрофлоры давайте малышу максилак в каплях в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Добрый день!
Кал на дисбактериоз не обладает достоверной информативностью, т.к. не может отразить всю микробиоту кишечника.
Ребенку необходимо принимать энтеросгель и пробиотики, бифидумбактерин я бы заменила на бак сет, он хорошо закрепляет стул, добавьте адиарин по 1 пакетику в сутки.