Диарея и лечение — вопрос №2757938
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Начну с того что 4 декабря мне была проведена лапароскопия и гистероскопия, удаляли кисту и назначили антибиотики. 3 дня кололи мне в больнице цефтриаксон и капали метронидазол (к слову за месяц до этого мне тоже кололи цефтриаксон и метрогил лечили воспаление которого в итоге не было)… так вот 6го меня выписали и назначили дома на 5 дней амоксиклав. 7го декабря открылась диарея но я сразу подключила энтерол и смогла допить курс антибиотиков под прикрытием. Как только я допила антибиотики мне нужно было выпить флуконазол и поэтому я отменила энтерол и выпила флуконазол. Параллельно я еще пила линекс. В итоге через два дня, а именно 14го числа открылась диарея, я подключила опять энтерол, но он уже не помогал. Не знаю антибиотики виноваты или еда (хотя еда была домашняя). 15го диарея усилилась, вплоть до водянистого стула и я стала пить экофурил (по 200 4раза в день каждые 6 часов). Диарея остановилась, я стала ходить по одному разу в туалет но бурление и неприятные ощущения в животе продолжались. Я пропила 5 дней полных и еще 2 таблетки 6го дня, так же пила по 2 пакетика смекты разделяя по времени с экофурилом, в общем как только я отменила экофурил и смекту и перешла только на хилак форте, линекс и бифиформ, стала опять чувствовать неладное, в итоге через три дня вернулся понос, живот крутит, температура от 37,1 до 37,6. Испугалась, поехала в больницу, взяли кал на бак посев, копрограмму и кровь. НО! Сказали что результат будет дней так через 5 и пока мы не можем вам ничего назначить ну продолжите опять пить экофурил… я не в восторге от происходящего поскольку вот только пропила и мне не помогло, стала спрашивать насчет анализа на токсины клостридий, а врач даже не знает о таком. В общем поскольку мне бы 5 дней ничего все равно в больнице не делали приняла решение выписаться ждать анализы дома и побежала сама сдала на токсины клостридий. Но мне страшно, что мне делать эти дни пока буду ждать результаты, как себе помочь, как остановить диарею и максимально бережно и безопасно сейчас действовать потому что уже очень много антибиотиков во мне побывало за последнее время. Как вы считаете в моем случае нужно ли повторно пить экофурил как сказали в больнице?
Выпила сейчас полисорб, не знаю поможет ли…
И еще, я верно отметила гастроэнтерологов или это вопрос к инфекционистам?
Возраст: 29
Хронические болезни: Принимаю гормоны Силует и сделали первый укол БусерелинаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!