Консультация гастроэнтеролога /

НАЗНАЧЕНИЕ ПРЕПАРАТОВ — вопрос №1289691

Здравствуйте. Врач назначил орцепол вм . по 1 таб. 2 раза в день. после еды через 30 мин. но в анатации пишется за час до еды или через 2 часа после еды. уточнить не могу т.к уехала в другой регион. подскажите как правельно принимать

Возраст: 56

Хронические болезни: гастрит, холицистит,панкриатит, оперирована щитовидную железу

Хирург
Здравствуйте, Виктория
Препарат применяется согласно инструкции, лучше через 2ч после еды
Клиент
да я понимаю. но назначение по чему то она дала такое. у меня проблема с жкт уже 3 месяца. пропила кучу препаратов пролечила хеликобактери а улучшениий нет. прошла фгдс и колоноскопию.

Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте. Лучше этот препарат принимать через 2 ч после еды , так вы минимизируете побочные эффекты
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Препарат этот принимается через 2 часа после еды.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Впринцепи можно и до еды, но с учётом того, что в составе есть антибактериальный препарат, то лучше через 2 часа после еды и запивать большим объёмом воды.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!Уточните Ваш вопрос.Дело в том,что препарат применяется только курсом от 7 до 10 дн, т.е. не длительно.Действительно можно и до еды ,но можно и после приема пищи.Не принципиально, тут все зависит ,как сам пациент реагирует на этот препарат.Часть пациентов легче переносят до еды за час, а часть через 2 часа после.Но есть и те,которым независимо от приема пищи приходится отменять,т.к. боли, тошнота ,вздутие преследует на протяжении всего приема пищи, обычно в течение 14 дн симптомы уходят
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. я очень много пропила разных препаратов. лечили хиликобактери. но улучшений нет. боли урчание сохраняются. хиликобактери теперь нету. но симптомы остались особенно сильное урчание в жкт. по этому врач этот препарат. 1 курс орцепол вм, 2 курс энтерол, и энтерофурил, 3 курс нормобакт л. у меня сохроняется повышение моноцитов. прошла фгдс, коллоноскопию.
Гастроэнтеролог
Дискомфорт определяет орнидазол.Можете улучшить состояние приемом пепсан р 1 саше 3 раза в день ,разница в приеме препаратов не менее 1 часа
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Препарат можно и так и так принимать ничего критичного нет , самое главное смотрите за самочувствие .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Виктория, лучше через 2 часа после еды.
На данный момент что вас беспокоит?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!. Любые антибактериальные препараты лучше принимать после еды, т.о. через 2 часа после приема пищи..