Мучают перебои в сердце
Добрый вечер! В последние годы, стало беспокоить сердце, а именно - перебои, сильное сердцебиение, при этом сильно повышается пульс, появляется нехватка кислорода. Очень мешает нормально жить. Раньше спокойной ездила за рулём, сейчас мучает сердцебиение… при ходьбе нормализуется, как остановлюсь - снова…Делала экг и холтер. ЭКГ показало - нарушение в/желуд-ой провод-ти, а холтер показал - желудочковую эктопическую активность 2 градации по Ruan. Представлена желудочковыми экстросистолиями по типу бигеминия, Днём 1454, сон-2, при физической - 54. Может мне нужно какое-то лечение? Или какая- нибудь гимнастика?
Здравствуйте! Ваши аритмии и сердцебиение это дисбаланс вегетативной нервной системы, а также следствие анемии (недостаток железа). Нужна коррекция анемии, нормализация образа жизни, достаточный сон и свежий воздух. Специального медикаментозного лечения экстрасистолии в Вашем случае не нужно. Опасности эта аритмия не представляет.
Светлана, огромное спасибо Вам!
На доброе здоровье!