СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Крапивница

Добрый вечер. За всю жизнь не наблюдал аллергии но в этом году, а точнее прямо с нового года пошла сыпь по всему телу. Вот уже почти два месяца и ничего не помогает. Лечился две недели у дермотолога. Кололи супростин кальций. Мазался мазями. Сидел на диете. Далее цетрин и ничего. Анализы сдавал мочу и кровь. Врач сказал что завышен в шесть раз какойто аллерген. Развела руками, сказав что сделать более ничего не может. Выбил направление к алергологу. Там выписали антигистаминные таблетки, взяли кровь и сказали сдать на паразитов. Еще врач сказала что могу есть что хочу. Сдал анализы, пришли результаты но расшифровать не знаю как. У нас тут только дермотолог, сомневаюсь что она что то сможет. Последнюю неделю сидел на супрастине. Таблетку утром , таблетку наночь. Но сегодня высыпало как никогда. По всему телу сыпь, чешется. Спать не могу. Прошу вас, пожайлуста подскажите куда мне дальше двигаться ? И если получится скинуть сюда фото результатов анализа, может вы подскажите как обстоят дела ? До ближайшего врача более 100 км. Ехать.

Нет
45 лет
27 Февраля 2023·Просмотров: 239·Андрей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Андрей, здравствуйте.
Если оценивать только по вашему описанию - у вас острая аллергическая крапивница. Просто не систематически леченная. Супрастин - старый и не очень эффективный препарат.
Для устранения сыпи и зуда - принимайте внутрь любой современный антигистаминный препарат: Ксизал, Зиртек, Эриус, Блогир-3 по 1 таблетке в день в одно и то же время. Если эффект будет недостаточным, то дозу можно увеличить до 2 таблеток в день. Принимать нужно в течение 1 месяца (учитывая, что у вас уже долго сохраняются высыпания), даже если симптомы крапивницы уже пройдут.
И нужно всё же очно разбираться и искать причину.

Здравствуйте. Лучше принимать антигистаминные препараты нового поколения, например Фексофенадин 180 мг, Никсар 20 мг, Супрастинекс. Максимально до 3-4 т в сутки.
К бесплатному вопросу файлы не прикрепляются, можете переписать заключения и параметры.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.