Коричневые выделения после криопереноса.

Здравствуйте. 07.02. был криоперенос 1 пятидневного эмбриона. Хгч 18.02 -88; 20.02 -229; 25.02- 1487. С 22.02 появились коричневые выделения ,тянет низ живота и поясницу. Репродуктолог прописала транексам по 500млг. 3 раз в день на семь дней. Папаверин при болях. Но выделения периодически все равно появляются. Сегодня сильно болит поясница и в живот отдаёт. Может ли это быть выкидыш?

Аденомиоз 1 степени, миома 23мм
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какую поддержку получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, утрожестан по 400 млг 2 раза в день, фемостон по 1т 2раза, эстрожель по 1.5 два раза.

Поддержка хорошая, только эстрогенов много. Сам Фемостон может вызвать такую мазню. Это не страшно. При вашем ХГЧ уже можно делать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! это может быть угроза выкидыша, добавьте магний в 6 по 2 табл 3 раза в день, дюфастон или утрожестан принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, утрожестан по 400 млг 2 раза в день, фемостон по 1т 2раза, эстрожель по 1.5 два раза.

на транексаме выделения не уменьшились? у вас скудные коричневые ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, выделения скудные, бывает день все чисто, а на другой снова появляются.

ничего страшного, скудные коричневые выделения ,это старая свернувшийся кровь опорожняется, может гематома небольшая есть, и она выходит, главное, чтобы алых выделений не было, гормональную поддержку продолжайте, транексам можно до 10 дней принимать и магний добавьте. Соблюдайте физический и половой покой, по хгч прирост отличный, беременность развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, спасибо большое.

Легкой вам беременности!

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. Прирост хгч у Вас хороший, беременность развивается. Что Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, утрожестан по 400 млг 2 раза в день, фемостон по 1т 2раза, эстрожель по 1.5 два раза.

У Вас хорошая поддержка, не переживайте. Принимайте транексам и магний В6 по 2т 3 раза в день, соблюдайте половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, как долго можно принимать транексам? Я сегодня 6 день его пью.

Можно до 10 дней спокойно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо.

Пожалуйста и легкой беременности Вам)

Принятый ответ

Здравствуйте, контроль хгч в динамике, и можно отслеживать по узи , половой покой и физический, пассивный режим, принимайте сохраняющую терапию, спазмолитики,

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!Это симптомы угрозы прерывания беременности.У Вас хорошая гормональная поддержка,продолжайте сохраняющую терапию, ограничьте физические нагрузки, контроль УЗИ.