Слизь после удаления полипа
Здравствуйте! В ту среду на прошлой неделе мне удаляли полип прямой кишки в больнице по омс. Полип находился на расстоянии 4 см от ануса. Врач сказал что полип очень маленький , не сразу нашей, полип примерно до 4 мм. Так вот, удалили , в первый день немного побаливало и кровило. Вынули бинты , стало лучше , дня через 2 уже выделений не было , в туалет хожу нормально , без боли и каких либо выделений. Вчера выписали. Из назначений после операции было только прикладывание бинтика с левомеколью. Всю недели 2 раза в день прикладывала , немного проталкивая на пару мм в анус. Вчера вечером пошла в туалет уже дома , и при натуживании вышел небольшой сгусток слизи как желатин желтовато - розоватый примерно с горошину , при подтирании так же было немного слизи , но с неприятным запахом. Сегодня уже такого не наблюдаю. Подскажите пожалуйста, это нормально? Что это может быть ? Может ли так за неделю забиться мазь или это что то другое ?
Принятый ответ
Екатерина, в этом нет ничего страшного.
Выработка слизи усилилась в прямой кишке в ответ на травму слизистой оболочки. Постепенно все придет в норму.
Если это Вас начнет беспокоить, то можно начать применять свечи:
1. Натальсид (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 10 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.
Артем, спасибо за ответ! Да пока это было один раз, по этому спрашиваю , чтоб понять как действовать дальше , норма или нет) вас поняла , спасибо )