Консультация проктолога /

Слизь после удаления полипа — вопрос №1291905

540 просмотров

Здравствуйте! В ту среду на прошлой неделе мне удаляли полип прямой кишки в больнице по омс. Полип находился на расстоянии 4 см от ануса. Врач сказал что полип очень маленький , не сразу нашей, полип примерно до 4 мм. Так вот, удалили , в первый день немного побаливало и кровило. Вынули бинты , стало лучше , дня через 2 уже выделений не было , в туалет хожу нормально , без боли и каких либо выделений. Вчера выписали. Из назначений после операции было только прикладывание бинтика с левомеколью. Всю недели 2 раза в день прикладывала , немного проталкивая на пару мм в анус. Вчера вечером пошла в туалет уже дома , и при натуживании вышел небольшой сгусток слизи как желатин желтовато - розоватый примерно с горошину , при подтирании так же было немного слизи , но с неприятным запахом. Сегодня уже такого не наблюдаю. Подскажите пожалуйста, это нормально? Что это может быть ? Может ли так за неделю забиться мазь или это что то другое ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Проктолог
Екатерина, в этом нет ничего страшного.
Выработка слизи усилилась в прямой кишке в ответ на травму слизистой оболочки. Постепенно все придет в норму.
Если это Вас начнет беспокоить, то можно начать применять свечи:
1. Натальсид (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 10 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.
Принятый ответ
Клиент
Артем, спасибо за ответ! Да пока это было один раз, по этому спрашиваю , чтоб понять как действовать дальше , норма или нет) вас поняла , спасибо )
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
1 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 1
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Полип, биопсия
13 сентября 2022
Мария
Вопрос закрыт
ВМС кайлина или Мирена
15 декабря 2024
Ирина, Россия
Вопрос закрыт
Образования внутри
31 марта
Екатерина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ярослав Дмитриевич Бабиков
61 отзыв
Проктолог
ГОУ ВПО УГМА 2003-2009гг
Опыт работы: 12 лет
Игорь Юрьевич Худяков
56 отзывов
Проктолог, Хирург
СГМУ им. В.И. Разумовског
Опыт работы: 7 лет
Эльвин Сейранович Гусейнов
22 отзыва
Проктолог, Хирург
2009-2015, РНИМУ им. Н.И.
Опыт работы: 10 лет
Кузьма Андреевич Цапко
30 отзывов
Проктолог, Хирург
2011-2017, Первый МГМУ им
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Спасибо большое за быстрый ответ ,буду действовать по рекомендациям врача ,🙂 Очень понравился...
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Спасибо большое за быстрый ответ ,буду действовать по рекомендациям врача ,🙂 Очень понравился...
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Спасибо большое за быстрый ответ ,буду действовать по рекомендациям врача ,🙂 Очень понравился...