Консультация гастроэнтеролога /

Прием препарата "Урсофальк" — вопрос №1292158

Здравствуйте, заставили поставить прививку в конце декабря(назальную) с января моя жизнь закончилась, начались панические атаки, встал ЖКТ (ощущение залипших кишок) сделала фгс,узи, больших проблем не выявлено(диагноз: Недостаточность кардии. Диффузный поверхностный гастрит немного показало инфекции хеликобактер, по узи : немного расширены протоки и полип в желчном 2 и вроде,как желчь густоватая и гемоглобин 98 при норме115-145), пропила кучу препаратов + фенибут и атаракс на ночь, практически перестала есть, постоянное ощущение насыщенности желудка,сказали сделать колоноскопию, пока не решилась(вроде только разобралась с этим делом,выдохнула,наладила питание и стул, резко появилось жжение в горле, как отек при ангине, к врачу попасть не могу, терапевт, сослалась на мою психику и пожелала удачи, позвонила в частный кабинет , что бы попасть хоть к какому нибудь гастроэнтерологу, мне только что и шепнули 2 капсулы урсофальк на ночь , пришлось на свой страх и риск купить в жидком виде, т.к глотать уже не могла (это был 4 день кошмара и бессонных ночей), выпила вчера на ночь один мерный стаканчик по инструкции при лечении билиарного рефлюкс-гастрита,всю ночь горечь во рту, но к утру отпустило, вроде поела даже немного нормальной пищи,не жидкой, до гастроэнтеролога ещё почти 2 недели, не понимаю могу ли я принимать такой препарат без назначения, что бы не сделать ещё хуже. Вопрос: могу ли я принимать этот препарат по инструкции: Лечение билиарного рефлюкс-гастрита
1 капс./1 мерный стаканчик/0,5 табл. (250 мг) препарата Урсофальк ежедневно вечером, перед сном (капсулы не разжевывают), запивая небольшим количеством воды.
Курс лечения — от 10–14 дней до 6 мес, при необходимости — до 2 лет. , если вдруг у меня вообще не эта "песня". Заранее спасибо, буду очень ждать ответ

Возраст: 42

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Если отмечаете жжение в пищеводе , то лучше до приема врача начните принимать Фосфолюгель после еды 3 раза в день 14 дней
Омез дср 1 табл утром 10 дней .
Клиент
Екатерина, спасибо вам огромное

Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы .