Ципромед для детей до года
Здравствуйте, у 7 месячного ребенка насморк и гноятся слезятся глаза (совсем немного), прописали ципромед по 1 капле 2 раза в день, но в инструкции написано, что детям до года противопоказано. Как быть?
Добрый день. Вы можете применить капли - окомистин по 2 кап 3 раза в день и тобрекс или тобрис по 1 капле 3 раза в день в течение 5-7 дней.
Здравствуйте! Противопоказаны
Замените на Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, они разрешены с периода новорожденности
Мария здравствуйте. Замените пожалуйста. Детям до года разрешен Тобрекс либо Вигамокс использовать по 1 капле в оба глаза 4-5р.д 7 дней.
Промывать раствором фурацилина от внутреннего угла глаза к внешнему ватным спонжиком смоченным в растворе.
Носовые ходы очищать при помощи аспиратора.
Если глаза слезятся нужно проконсультироваться очно у офтальмолога и исключить Дактриоцистит.
Если вам поставят этот диагноз необходимо ежедневно делать массаж, офтальмолог должен будет показать технику массажа.