Консультация психолога /

Привязанность, одержимость.Что делать? — вопрос №1293410

Здравствуйте дорогие психологи!Сейчас у меня реальная проблема.Раньше была ипохондрия,а сейчас уже реально.Пред история:
Я Виолетта и мне 12 лет,я такой ребёнок который не к каждому может привязатся и быть сильно откровенным в дружбе,но случилось так что у моих друзей появился друг,и я с ним познакомилась,по началу все было хорошо,он был милым и добрым.Сейчас я стала к нему привязывается и пугает не сама привязанность а то что это может быть синдром Адели и что я могу сойти с ума,и жить с эти вечно.Помимо этого эта любовь или привязанность не сильно острой симптоматики.Иногда захожу к нему в онлай игру,а когда он не пожелал спокойной ночи могу даже плакать.Эта привязанность не ухудшилось так как такое уже было 2 раза.Прошло после прекращения общения но сама проблема не ушла.У меня низкая самооценка и себя я не люблю.

Возраст: 12

Логопед, Психолог
Виолетта, здравствуйте.

Предполагаю, что все таки вам нужна очная терапия, с психологом, или как минимум одна две консультации.

В плане самооценки, начните хвалить себя за все, что вы умеете и даже не умеете)

А любовь к себе начинается с принятия себя такой какая вы есть.