Консультация кардиолога /

Боли между лопаток и в груди — вопрос №1293830

Добрый день, меня переодически беспокоили боли в груди и в спине,отдающие в плечо и руку. И вот 3 день боли усились. Очень сильно болит между лопаток и как будто там все онемело. Когда вздыхаешь или напрягаешь спину тоже очень болит в спине и в плече. При этом дискомфорт в груди,особенно слева. В груди как будто бегают мурашки,левую руку тянет,отдаёт под левую лопату. Сейчас пришла с работы (сидячая)опять все очень сильно болит и сильное беспокойство. Когда лежу на спине на грудь как будто давит. Пульс около 80 ударов в минуту. Приняла нурофен боль не ушла. ЭКГ недавно делала там все хорошо, очень боюсь за сердце. Подскажите стоит за беспокоится. Холетер тоже ставила в том году. По другой причине там тоже все хорошо. Очень переживаю за сердце. Так же иногда просыпаюсь ночью и болит вся левая часть

Возраст: 27

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию наиболее вероятны неврологические боли.
Сердце в вашем возрасте обычно не болит, если конечно указан верно.
С учетом нормальной недавней экг рекомендую обследоваться у невролога, проблемы с сердцем думаю можно исключить.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте,Анна,то,что вы описываете больше похоже на боли от позвоночника, которым характерно усиление боли при вдохе и выдохе. Для этого нужно обратиться на консультацию к неврологу. Есть Нимесулид? попробуйте им снять боль.
Результат ЭКГ можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет,не могу,к сожалению, там только НБПНПГ. При вдохе болит только спина. И в груди до самой шеи мышцы напряжены как будто
Кардиолог
НПБПНПГ это не страшно,в пределах нормы.
Попробуйте боль снять Нимесулидом и обязательно проконсультируйтесь с неврологом.
Потому что предтестовая вероятность ИБС у Вас низкая,учитывая возраст и характер болей,которые Вы описываете
Клиент
Виктория, а скажите боли по ночам тоже остеохондроз может давать? Я спала и проснулась от того что очень сильно затекла рука именно левая, когда я перевернулась под ключицей слева начались как спазмы потом все само прошло. Плюс ещё шея тоже болит вся левая часть,особенно когда наклоняешь голову в противоположную стороны
Кардиолог
Да, однозначно. Это не похоже на кардиологические боли.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Вы описываете не сердечные боли.

У вас обострение остеохондроза на фоне сидячей работы, спазма мышц.

Приложите ЭКГ, которые делали, пожалуйста.

Принимайте:
Найз (нимесулид) 100 мг или Мелоксикам 15 мг 1 раз в день + нольпаза (пантопрозол) 20 мг утром до еды 7 дней
Сирдалуд (тизанидин) 2 мг 2 раза в день 7 дней

Местно на спину наносите диклофенак гель 2 раза в день 7 дней
Аппликатор Кузнецова по 10- 15 минут в день.
Массаж спины 5 сеансов

Ежедневно после снятия боли делайте лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, экг,к сожалению нет,там только НБПНПГ, есть результат холтера, но его я делала летом,было чувство нехватки воздуха
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это Вариант нормы.

Нужна консультация невролога и дальнейшее наблюдение у него.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника. Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день.
Консультация невролога для осмотра и дообследования.
Лфк, физиотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, подскажите пожалуйста, я просто очень тревожный человек по своей натуре. Стоит ли сделать ещё ЭКГ или все таки оставить сердце "в покое "
Терапевт, Кардиолог
На экг без патологии,значит все хорошо. Болевой синдром характерен для остеохондроза.
Начните принимать вышеуказанные препараты.
К неврологу планово обратитесь.
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего, жалобы неврологические
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз