Почему боли после месяца лечения.

Зделала мрт . Заключение . Двухместный коксартроз 2 стадии. МР- признаки тендинита сухожилий малой и средней ягодичной мышцы с двух сторон. Месяц лечилась. Чуть легче стало . Но не прошло . Сейчас боли усились опять . Что делать помогите. Сулдурит пила наноч 2 недели .алфулутоп уколы 10 укол.цынк

Нет желчного . Иногда болит печень . Цыстит. Бронхит
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, меня зовут Анастасия Вячеславовна, я врач ревматолог, специализиируюсь на болезнях суставов. Как правило боль в суставе может быть связана с воспалением, в том числе и сухожилий, если по МРТ всё правильно описали и там действительно есть тенидинит сухожилий ягодичных мыщц, то это говорит как раз таки о воспалительном процессе, как правило это и даёт боль, сам по себе артроз или если мы говорим про коксратроз-это артроз тазобедренных суставов боль не даёт, артроз это "изнашивание хрящевой ткани и на месте дефектов хряща может возникать костная шпора", там болевых рецепторов нет, но если стадия артроза большая, их всего 4, то движения в суставе ограничиваются, иногда кажется что нога становится короче и конечно боль становится более выраженной, в вашем случае вероятно боль сохраняется изза воспаления сухожилий. Важно еще проанализировать такие моменты, ваш вес, характер работы, нагрузок, наличие травм в анамнезе, что спровоцировало боль, да и хотелось бы уточнить локализацию боли, где именно, в каком месте вы ощущаете эту боль, но как правило лечение должно быть напарвлено на устранение воспаления, для этого, при отсутствии противопоказаний, могут применяться противовоспалительные средства, так же необходимо оценивать какие структуры сустава и околосуставных тканей вовлечены в воспалительный професс и дают эту боль, что позволяет назначить ряд лечебных упражнений, суставная гимнастика является первым и важным методом лечения, средства которые Вы ранее применяли, как правило не устраняют причины боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Вячеславовна, Добрый вечер можете мне назначить лечение Врачей нет . У нас

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Вячеславовна, вес 68кг рост 172рост . Можно мне парофин ?

Алена, для назначения лечения необходима полная детализация ваших жалоб, анамнеза и просмотр снимков, это минимум при отсутствии возможности обратиться очно к врачу, для таких случаев когда в городах и населнных пунктах нет нужного специалиста существует онлайн консультации, в том числе телемедицина, на данной плаформе есть возможность индивидуальной консультации в режиме чата, 24 часа, где можем поодробно побеседовать и решить как можно Вам помочь, а здесь я смогу ответить только на ваши вопросы.

парофин не является методом доказательной медицины, поэтому не могу вам гарантировать, что это даст какой-то результат, но как ранее вам писала, основным методом является суставная гимнастика и при назначение противовоспалительных препаратов, но любые лекарства назначаются только после полной детализации вашего анамнеза и оценки результатов анализов крови и мочи, обследований, конечно в идеале после осмотра. но в целом разобраться в ситуации поможет детальная беседа с вами. К сожалению в режиме вопрос-ответ доступно только 3 ответа врача.

Вы можете подгрузить результаты анализов, возможно вы сдавали не так давно чтото? и опишите подробно что вас беспокоит и где болит, это поможет сориентировать вас по тактике

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. Вы можете загрузить ваше исследование МРТ в любой файлообменник (например, Яндекс диск), чтобы можно было посмотреть исследование? Возможно, что вам просто не подошло лечение, либо нужно назначить еще какие-то дополнительные препараты.