Кровавая прожилка в кале грудничка

Ребенку 1 мес, на смешанном вскармливании, докармливаю 80 мл смеси кабрита. Был сильный приступ колик, эспумизан и бэби калм не помогли, поставила микролакс, кал вышел и в нём слизь и одна прожилка крови. В чем может быть причина?

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Это может быть на фоне травматизации сосудов клизмой микролакс.
Либо же , при повторном появлении крови в стуле нужно исключать реакцию малыша на белок коровьего молока.
Если еще будут прожилки, то Сделайте коррограмму.
В случае подозрения абкм - маме диета с исключением молочных продуктов, говядины, сои. И замена смеси на лечебную - на гидролизат белка

Доброе утро, если кал с прожилками крови повторится, необходимо сдать копограмму
Сейчас наблюдайте, возможно травматизация микроклизмой