Плохо после ЛФК (не знаю невролог или ортопед этим занимается)
Добрый день Мне 41 год, 170/55кг. Всё началось два месяца назад приступами тахикардии 150уд. (экстрасистолия 10 лет присутствует) скачки высокого давления 160/100, (сбивала анаприлином разово такие приступы).Сходила к кардиологу ( УЗИ, холтер-норма). Пошла к терапевту, ОАК, биохимия, гормоны в норме. Сделала УЗИ сосудов шеи-норма. По рентгену-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника 2 периода. Унковертебральный артроз с3-5 1ст. Иногда немеет кисть правой руки. Шум в ушах постоянно присутствует, пару раз было головокружение. Шея не беспокоит, болей нет. Начала делать дома ЛФК для шеи, медленные наклоны, гиперэкстензию и тд. Всё в медленном темпе, не перетруждаясь, (и вот после упражнений через несколько часов мне становится плохо). Начинает болеть голова в области затылка, тошнота, шум в ушах усиливается, может подняться давление, иногда это длится пару дней. Отсюда вопрос, почему после простых упражнений плохое самочувствие? И что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты обследований
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам комплекс упражнений дал невролог или Вы самостоятельно нашли?
Принятый ответ
Екатерина, добрый день!
Очень хотелось бы видеть узи сосудов шеи, снимок шейного отдела позвоночника.
По Вашим жалобам все проблемы идут от шеи.
И онемение кисти, и скачки давления, и экстрасистолы , и шум в ушах - это всë проблемы с шеей.
Вообще ункоартроз достаточно серьезное заболевание и делать гимнастику шеи при нем опасно.
Светлана, подскажите пожалуйста, какой врач занимается ункоартрозом?
Екатерина, ункоартроз лечат неврологи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, комплекс упражнения Вам разрабатывал специалист? прикрепите анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, т.к у меня остеохондроз - не в стадии обострение я решила сама выполнять упражнения, по памятки (с поликлиники) терапевт ничего не назначал, кто занимается таким остеохондрозом?
этим занимается невролог, рекомендую получить консультацию, желательно очно. Комплекс упражнений разрабатывает врач ЛФК. Если комплекс упражнений не подходит, он может привести к ухудшению состояния, поэтому рекомендую чтобы комплекс разработал специалист персонально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего комплекс упражнений вам не подходит. Лучше обратиться к специалисту по ЛФК и подобрать комплекс упражнений, который показан при вашей патологии. Хорошо помогает при остеохондрозе плавание, гимнстика по Шишонину, ипликатор Кузнецова.
Оксана, на аппликаторе лежу в течении месяца, гимнастику Шишонина тоже пробовала, но после определенных наклонов или статических упражнений плохое самочувствие (не сразу, а как вот мышцы например после тренировки начинают болеть, пару дней, вот и у меня болит голова+тошнота и шум в ушах)
По рентгену не всегда видно все изменения, лучше пройти МРТ шейного отдела позвоночника и затем консультация невролога. Пройти курс лечения, снять мышечное напряжение, затем только ЛФК на долечивание.
Здравствуйте.
Рекомендую выполнить МРТ позвоночника и пройти консультацию невролога.
Добрый день.
Такое впечатление,что и приступы сердцебиений,и эти дисциркуляторные проявления одной направленности.
Вероятно,имеет место снижение эстрогенов в яичниках.
Сдайте ФСГ и эстрадиол.
Менструации регулярные?
Добрый день. В вашем случае только очный осмотр невролог с углубленным дообследованием сосудов шеи. Скорее, комплекс ЛФК должен для вас разрабатываться индивидуально.