Диагноз платибазия

На мрт выявлено платибазия. Из характерных черт во мне: лёгкое головокружение редко и не всю жизнь. Равновесие плохое только при каких-то упражнениях (стойка на одной ноге, удержание в опред позрекоменлаци и слух не такой четкий как у людей ( могу переспрашивать иногда).Головных болей нет. Прошу помочь из фото мрт охарактеризовать критичность и рекоменлации

Гемангиома печени. Брадикардия (скорее всего от спорта) Астигматизм наследственный. После 30 лет
39 лет
8 Февраля ·Просмотров: 370·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Само по себе выявление данного состояния абсолютно не критично и не требует специального лечения.

Это небольшое чаще врожденное изменение костной структуры черепа.

Она сама по себе обычно не дает никаких клинических симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ не описано очаговой патологии головного мозга.

Платибазия является врожденной особенностью строения черепа.
Вы с этим живете всю жизнь. Жалобы могут возникать только при влияние на нервные структуры, у вас подобного не написано

Принятый ответ

Доброго времени суток, по результатам МРТ исследования головного мозга ничего критичного нет, во-первых доктор пишет косвенные признаки, то есть это не значит что данные изменения убедительно имеют место быть, но если даже исходить из того что данная находка имеет место быть, то ничего страшного в этом нет, потому что нет признаков компрессии (сдавления) ствола мозга, нет признаков гидроцефалии, нет признаков сирингомиелии, то есть нет тех признаков которые являются поводом для реального беспокойства
В плане рекомендаций, могу посоветовать не переживать по данному поводу, так как нет собственно повода для переживаний)
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны косвенные признаки платибазии. Но если даже имеется платибазия, на структуры головного мозга не влияет , симптомов в таких случаях не вызывает. Описанная Вами картина не связана с врожденной анатомической особенностью строения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мри данных за наличие изменений очагового характера в веществе головного мозга не выявлено-это значит, что патологий головного мозга по описанию нет.
Платибазия является врожденной аномалией развития. Сама по себе легкая степень платибазии бессимптомна и обнаруживается случайно.