Цитомегалия

Здравствуйте. У меня иммуноглобулин G(+) на цмви, но М(-). Переболела значит в прошлом и не знала. Узнала об этом, когда забеременела, значит я имею иммунитет на этот вирус и как он повлияет на развития ребенка?

Нет
22 года

Полина, здравствуйте. Иммуноглобулины М это показатель свежей, то есть первичной инфекции и определяют их от начала заболевания до 12 недель после заражения. Иммуноглобулины g-сохраняется длительно и и показывают, что контакт с этим вирусом был отдалённо. В настоящее время достичь полного излечения отЦМВ невозможно, он может персистировать в организме годами. Но вторичное заражение не так опасно,как первичное.
Наличие в крови беременной АТ полностью не исключает возможность транс плацентарной передачи вируса плату, но снижает вероятность его заражения.