Консультация психиатра /

Кажется, я схожу с ума — вопрос №129557

Здравствуйте, доктор. Пару лет назад появились симптомы, которые отличают меня от обычных людей. С годами эти симптомы только прогрессировали, как в количестве так и интенсивности. При жизненных неудачах могу накричать на раковину или ударить кулаком о кровать. Есть проблемы с походкой, может быть от неуверенности, стала неестевственной. Всю дорогу я то и делаю что смотрю на отражен е окошек машин, на тени и просто на реакцию людей и проверяю насколько прямая у меня осанка. Могу тысячу раз посмотреть один и тот же фильм без преувеличения. В реале тысячу раз просмотрел полнометражку и совсем не надоело, более того готов просмотреть еще столько же раз. Почти не имею друзей, но очень хотелось бы. Могу без причины засмеяться. Мне трудно поздравлять людей с днем рождения и прочим праздникам. Цитирую вслух любимые отрывки из фильма абсолютно без контекста. Стыдно признавать, но делаю это вслух даже когда нахожусь не один. Просто нравится это делать и ничего не могу с собой поделать. Иногда искажаю реальность и строю ее в своей голове, то как мне кажется было бы правильнее. Например, есть перегон в метро длинною всего 600 метров. А есть перегон длинною в 6400 метров. Казалось бы, столько столько станцию можно было расставить на этом промежутке. Так и делаю в своей голове. Звучит очень глупо.Если я обращусь к специалисту, боюсь что навечно останусь с клеймом психического пациента. Я молодой человек, только-только окончивший университет, в будующем планирую жениться и завести четырех детей (два мальчика и две девочки). Какой у меня приблизительно диагноз? Могу ли справиться сам? Заранее спасибо

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.