Болит грудь слева

Добрый день. Более одного месяца болит место около груди слева. Точное место описать не могу, потому, как кажется, что отёк большой. Отдаёт и в подмышку и в ребро под грудью. Но основное место именно слева от груди. Буквально два дня назад боль стала отдавать в сосок, тянущие ощущения (будто нить натянута) и сам сосок очень чувствителен. Каждое прикосновение вещей доставляет дискомфорт. Никаких уплотнений не прочувствовала. Сделала узи, обнаружили кисту 6,5 мм. Врач уверила, что такая маленькая киста не должна так болеть. До этого втирала диклофенак, ненадолго снимает боль, но всех симптомов не убирает. Возможно есть проблема с гормонами, потому что груди болезненны при каждой менструации. Подскажите, какие анализы необходимо сдать, чтобы проверить, и чем можно облегчить боль?

28 лет

Здравствуйте. Менструальный цикл регулярный? Роды были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, цикл ранее был регулярный (28-29 дней), последние 2 месяца происходила задержка на 5 и 7 дней. Как мне пояснил мой гинеколог, это в рамках нормы. Родов не было.

До 10 дней это нормальные колебания цикла. Выполните анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин на 2-5 день цикла, прогестерон на 21 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, хорошо, благодарю ☺️