Не набирает вес и не ходит по большому

Добрый день! Подскажите нам 4 месяца, родились 3120. Ставят недобор ввела смесь по 60 мл, ребенок не ходит в туалет второй день, что делать? Могла ли смесь так сыграть или это слишком малая часть? К слову борюсь за грудное вскармливание, сейчас ребенок вечер 5750, недель назад был 5640….вроде немного набрал. Молоко вроде течет, глотает слышу как…подскажите можно аципол подавать тужится все урчит в животе? Не знаю как быть то ли голодный, то ли из-за стула

Нет
31 год

Здравствуйте. При вводе смеси в рацион может быть как загустение, так и урежение стула, пока кишечник не привыкнет к новому продукту. В среднем на это уходит 3-4 недели. Старайтесь чаще прикладывать к груди, включая ночные кормления, делайте массаж животика, почаще выкладывайте на живот. Аципол давать не нужно, он ещё больше закрепит стул. То, что ребёнок тужится перед дефекацией является нормой, это младенческая дисхезия, состояние, при котором малыш только учится управлять мышцами брюшного пресса и тазового дна.