Высокий показатель инсулина 15.5
Подросток девочка 16 лет. УЗИ щитовидной железы: гиперволемия-норморваскуляризация. Диффузные изменения щитовидной железы с образованием коллоидных фолликулов. Узел правой доли TI RADS 2. Анализы: АТ-ТГ >1000.0, инсулин 15,5, АТ к ТПО 238. Врач назначил сиафор, аквадетрим
Здравствуйте
АТ к ТГ мы смотрим при удалённой щитовидной железе, Вам этот анализ не нужен
АТ к ТПО говорят об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу
Поэтому контроль ТТГ и Т4св 2 р в год
На АТ больше можете не сдавать, так как они никуда не денутся
Инсулин очень вариабельный анализ, он повышается на фоне лишнего веса и снижается при снижении веса
Для диагностики он не используется
Главное чтобы сахар был в норме
Достаточно соблюдать низкоуглеводную диету, ограничить сладкое и мучное
Какой вит д ?
Дарья Валерьевна, на Вит Д не сдавали. А препараты которые назначили не надо пить и по заключению УЗИ подскажите это очень серьезно
По узи диффузные изменения + фолликулы это следствие йододефицита
Я бы сиофор не назначала
Он не нужен при нормальном Сахаре
Дарья Валерьевна, большое спасибо
Дарья Валерьевна, подскажите пожалуйста, ей врач сказала, что нельзя йодосодержащие продукты и нельзя прибывать на открытых солнечных лучах, но назначила аквадетрим. Я что то совсем запуталась, что делать. Порекомендуйте пожалуйста.
Йод нельзя, а йодированную соль или продукты содержащие йод можно
Дарья Валерьевна, находиться на солнце можно, ей врач сказала, что нельзя под прямыми солнечными лучами.
Можно
Дарья Валерьевна, большое спасибо
Пожалуйста!